Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Вытащил старую тему из прорабской, практически 10лет назад делал эту работу.

Я его слепил из того что было (под рукой) заготовил шаблон четвертинку шара ещё за ранее прямо по месту согнул лист, отдельный шаблон для единичного загиба делать не было смысла, выставил профиля по нужному радиусы и замоченный лист выгнул прикрутив слегка саморезами оставил сушится.

Атем временем доводил шаблон лист высох можно заниматься лепкой, для этого взял перлфикс, удобно, застывает быстро, к гкл липнет намертво, не дает усадки, для армирки стеклосетки нарезал.

Поначалу не знал как сделать так чтоб всё это не прилипло к шаблону намертво, литейщики гипса варят какую то смазку, мне это пойло было варить негде, не из чего, и не когда , вазелин и прочие солидолы отменялись по той причине что оставят впитавшийся слой гадости.

В общем взял полиэтилен пакеты тонкие, но их было надо как то закрепить, для этого взял хозяйственное мыло ( а что нейтральная штука пэ-аш какой то там :) ) намылил голову и наклеил пакеты , пока мыло не высохнет всё это хозяйство держится как надо ну и по быстрому давай обмазывать перлфиксом слой за слоем укладывая стеклосетку, все как в брильянтовой руке только драгоценности не запехивали в виду ограниченного бюджета.

Всё это дело посохло, феном ускорил и пока сохло даже подшпаклевал нишу резиновыми шпателями, пошкурил и прочие косметические операции.

Сомнения были в том что голова сможет отвалится, но они оказались напрасны, ниша держалось уверенно на своих двоих и костыли и прочие каркасы ей не требовались.

На фото сессии видно что ей пофиг вертикальное положение, заодно для съемок был найдет писающий мальчик :) ну чтоб габариты были понятны.

Дальше дело техники, ниша было подрезана как надо, вставлена в свой убитый с проводами угол , даже прикручена к каркасу на всякий случай и зашито гкл.

Читайте также
  • Задача — подвесить ТВ 70' весом 30кг на гипсокартонову межкомнатную стену
  • Подготовка стен из гипсокартонного листа к декоративной отделке
  • Как закрыть отверстие под гофру унитаза?

Далее уже не интересно и пыльно. В итоге покрасили и бабу поставили т.к. мальчик туда уже не влезал. Попутно там были сделаны ещё две ниши по уже, но повыше и вдобавок усеченные, там свои заморочки были, но по большому счёту всё сделано единообразно.

И если была дана команда подкрепленная денежкой, таких ниш в день можно было бы лепить несколько, просто пришлось бы шаблон немного доработать для пущего удобства.

Вот как то так всё это и происходило

001.JPG

002.JPG

003.JPG

004.JPG

005.JPG

006.JPG

007.JPG

008.JPG

009.JPG

010.JPG

001.JPG

002.JPG

003.JPG

004.JPG

005.JPG

006.JPG

007.JPG

008.JPG

009.JPG

010.JPG

011.JPG

012.JPG

013.JPG

014.JPG

015.JPG

016.JPG

017.JPG

018.JPG

019.JPG

020.JPG

021.JPG

022.JPG

 

Добавить комментарий