Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Сбербанк снизил ставки по программе 'Дальневосточная ипотека' на 0,7 процентного пункта, сообщает пресс-служба банка.

Теперь кредит на жилье по данной программе жители Дальнего Востока могут получить по ставке 1,3% годовых. А если оформление сделки проходит онлайн, то ставка составляет 1% годовых.

Жители Дальнего Востока могут получить ипотечный кредит по ставке 1,3% годовых. А если оформление сделки проходит в электронном виде, то ставка составит 1% годовых.

Участвовать в программе могут молодые семьи, если возраст супругов не превышает 35 лет, а также не состоящие в браке россияне до 35 лет, имеющие ребенка до 19 лет.

Льготный кредит предоставляется на покупку квартиры в новостройке или на строительство дома на территории Дальневосточного федерального округа, а также на вторичное жильё у юридического или физического лица на сельских территориях, в Магаданской области и на Чукотке.

Ипотечный кредит по 'Дальневосточной ипотеке' максимально можно взять на срок 20 лет и 2 месяца. Максимальная сумма составляет 6 млн рублей, при этом минимальный первоначальный взнос — 15% от стоимости жилья.

Получить льготную ипотеку можно до 31 декабря 2024 года, при этом срок оформления кредита на вторичном рынке на территориях Магаданской области и Чукотского автономного округа - до 31 декабря 2021 года.

 

Добавить комментарий