Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Деревянные окна из лиственницы и балконные двери со стеклопакетом в квартире в панельном доме серии П-3/17 в Крылатском.

Сделали и установили два балконных блока (дверь + окно) и два окна - двух- и трехстворчатое. Материалом для окон и дверей послужил трехслойный оконный брус из сращенной лиственницы сечением 78х78 мм. Окна имеют форточки для проветривания, которые открываются отдельно от других створок окон.

Для защиты дерева от внешних воздействий изделия обработаны системой покрытий «RENNER Aquaris», Италия, на водной основе. Цвет отделки - Ясень.

В окнах и балконных дверях установлены двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты толщиной 40 мм, формулой 4-14-4-14-4И, с энергосберегающими низкоэмиссионными И-стеклами. Такие стеклопакеты обладают хорошей звукоизоляцией и теплоизоляционными свойствами.

В оконных и балконных блоках применена австрийская фурнитура «MACO», ручки также производства этой фирмы. Цвет ручек и накладок на петли - Шампань.

Выполнен демонтаж старых окон и монтаж окон по технологии «ILLBRUCK», Германия. По этой технологии пенный монтажный шов снаружи закрывается паропроницаемой предварительно-сжатой саморасширяющейся лентой (ПСУЛ), а изнутри - специальной пароизоляционной лентой. Такое устройство монтажного шва позволяет влаге из пены испаряться на улицу, при этом ограничивая поступление влаги из помещения - пена имеет минимально возможную влажность, плохо проводит тепло и служит значительно дольше.

1

2

3

4

Читайте также
  • Стоил ли менять деревянные окна на ПВХ?
  • Монтажная пена для установки ПВХ-конструкций
  • Как организовать проем под окна на лоджии с нуля?
  • Нужны окна с дворниками которые сами моются.
 

Добавить комментарий