Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

14.12.2018 Минстрой РФ подписал приказ о введении обновленной редакции основополагающего нормативного документа в области энергосбережения зданий СП 50.13330 «Тепловая защита зданий». Как новые поправки отразятся на проектировании и производстве светопрозрачных конструкций?

Новая редакция учитывает современные материалы, методы остекления и, что важнее всего, дает возможность экономии энергии за счет новых технологий.

Были определены новые требования к сопротивлению теплопередаче светопрозрачных конструкций для всех климатических зон России. Так, согласно изменённому СП 50.13330 приведенное сопротивление теплопередаче светопрозрачной конструкции Rотр [м2 С /Вт] для г. Москва будет составлять 0.66 (ранее 0.49), что соответствует, например, окну с двухкамерным стеклопакетом с двумя низкоэмиссионными стеклами.

Для Краснодара требуемое значение составит 0.53 (ранее 0.34), что соответствует, например, окну с двухкамерным стеклопакетом с одним низкоэмиссионным стеклом.

Компания «СВ Окна ВДНХ» предлагает деревянные евроокна с Теплопакетом DS STiS, которые удовлетворяют новейшим требованиям нормативных документов и будут сберегать тепло вашего дома долгие годы.

1.jpg

2.jpg

 

 

Добавить комментарий