Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Интересное дело, есть мастера, при обращении с проблемой к которым, проблема самоустраняется. Я раньше знал такого автоэлектрика, нарушится что-нибудь в электросистеме автомобиля, приезжаешь к нему, а проблемы уже нет, все само наладилось. Видимо карма у человека хорошая :)

За собой тоже замечал такие явления. Звонит клиент, светильники не работают. Прихожу, включаю - все работает. Посмеялись, кофе попили и разошлись :)

А на прошлой неделе был такой случай. Установил систему защиты от протечек гидролок. Установить-то установил, но не подключил сразу. Щит еще был не собран.

IMG_20191231_031631.thumb.jpg.65195fdf8856d82b681ccf2179d4c57f.jpg

Пока суть да дело - а уже и выходной. Ладно, думаю, раз уж все установлено, хоть проверю. Намотал 0.75 жилы питающего кабеля на вилку от стиральной машины, включил это безобразие в розетку, проверил - работает. Показал заказчице. Пусть, говорю, пока так будет включено, раз уж все собрано, пускай работает, зря что ли покупали :)

И что бы вы думали, в субботу ночью во время ночной стирки протекла стиральная машина. Забился сливной фильтр, который по всей видимости никто никогда не чистил и вода пошла наружу. Под машиной, естественно, я поставил датчик. Система, как ей и подобает сработала, воду перекрыла, шум подняла. конечно, все проснулись, воду которая успела вылиться собрали, фильтр почистили. Машину снова запустили. . Соседи не залиты, свое имущество тоже не попортилось.

Все в порядке, все довольны. Я доволен, что все же подключил систему, хозяйка довольна, что нет ущерба, соседи просто ни о чем не ведают, меньше знаешь - крепче спишь, как говориться :)

Вот такая поучительная и полезная во всех отношениях история, господа :) Я приобрел полезный опыт. А именно: установил девайс - сразу подключи, чтобы не было потом мучительно больно. Опыт данный что нечасто бывает оказался еще и приятным, обычно жизнь учит деньгами, а тут - положительными эмоциями :) Опять же, появился очень весомый аргумент для заказчиков при обосновании необходимости установки системы защиты от протечек :)

Заказчики - мгновенно забыли о потраченных средствах, более того, радуются этому удачному вложению денег :) А это, согласитесь, весьма приятно :)

А под занавес, для тех, кто сомневается в пользе этого девайса.

Читайте также
  • Полотенцесушитель и протечки.
  • Система Нептун от протечек
  • Система защиты от протечек
  • Одинокий датчик Нептуна.

Помните! Стоимость ремонта после залива может быть на порядок выше стоимости системы защиты от протечек. И при этом вы еще приобретаете и дополнительное спокойствие и уверенность, что в ваше отсутствие такой беды не случится.

По поводу выбора - дешевый китай или надежность? У меня лично сомнений нет. На сантехнике экономить категорически нельзя. Эта экономия потом боком выходит, причем не тем, которым хотелось бы.

IMG_20191230_200903.jpg

IMG_20191230_204523.jpg

IMG_20191230_200936.jpg

IMG_20191230_200926.jpg

IMG_20191230_200947.jpg

IMG_20191230_201003.jpg

IMG_20191230_204452.jpg

Отработал очередной гидролок :)

При ремонте в ванной пошевелили, но не поменяли сифон простоявший 25 лет, а надо было. Ночью хозяева проснулись от писка устройства. Гидролок сработал как надо, хозяева довольны как слоны, мы тоже довольны, ибо после этой протечки заодно и сифон решились поменять. Допработа :)

 

Добавить комментарий