Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Виды стеклопакетов

ext_c486c5377516ab5b51eaa748a40fdf22.jpg

Каждый день нам встречаются пластиковые окна, они уже давно заменили деревянные изделия и стали обыденными. Одним из важнейших комплектующих пластикового окна является стеклопакет. От него зависит уровень теплоизоляции не меньше, чем от самого оконного профиля. Вид стеклопакета так же влияет на уровень шума, проникающего с улицы, преломление солнечного излучения и даже на энергосбережение всего помещения.

Многокамерные стеклопакеты

Различают стеклопакеты по количеству камер:

-однокамерные,
-двухкамерные,
-трехкамерные,

От количества камер зависят теплоизоляционные свойства окна, установка многокамерного стеклопакета обычно производиться в широкие профильные системы, так как в совокупности с ними улучшаются технические характеристики. Они обладают низким коэффициентом теплопередачи и отлично подходят для установки в жилых и коммерческих помещениях.

Энергосберегающие стеклопакеты

Помимо количества камер стеклопакеты разделяют на энергосберегающие и мультифункциональные. Основное различие таких стеклопакетов от обычных заключается в применении специальных стекол (i-стекло, мультифункциональное стекло или их комбинирование), задача которых состоит в предотвращении теплопотери и отражении вредных солнечных лучей. Так же такие стеклопакеты наполняют инертным газом, что значительно улучшает их теплоизоляционные свойства.

Источник: http://okna-stroyvector.ru/

Читайте также
  • Солнцезащитные стеклопакеты. Ваше мнение.
  • Стеклопакеты - так называют окна
  • Окна и все, что с ними связано
  • Правда и мифы о стеклопакетах
 

Добавить комментарий