Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Варианты остекления балконов

Варианты остекления балконов

Для расширения жилой площади помещения и создания комфортной зоны существует множество вариантов. Балкон здесь не исключение, его остекление создает дополнительные условия, которые так необходимы в современной квартире. К тому же, это оказывает колоссальное влияние на интерьер помещения. Представлено множество разновидностей остекления, из них мы выделяем самые популярные варианты.

Теплое остекление балкона

Применяется в целях полного утепления балкона или лоджии и является самым комфортным видом застекления. В его состав входят многокамерные пластиковые окна, которые устанавливают в помещениях. Кроме того, к теплому остеклению балконов применяется обшивка, с помощью нее можно добиться более эффективного результата. Температура на таком балконе не будет отличаться от общей температуры помещения. Чтобы максимально защититься от холода, возможно утепление пола.

Холодное остекление балкона

При таком виде остекления используются раздвижные оконные системы. Они достаточно удобны в эксплуатации, так как открываются не внутрь или наружу, а в бок. Это позволяет сэкономить пространство на лоджии, но вариант холодного остекления имеет свои недостатки. Главным из них является низкая теплоизоляция, из-за этого разница температур между помещением и балконом может достигать до 10 градусов. Будет удобным при ограждении лоджии от осадков для хранения необходимых вещей и предметов быта.

Остекление балкона Slidors

Сочетает в себе раздвижную оконную систему и уровень теплоизоляции стандартных окон. Такой вариант остекления можно назвать наиболее оптимальным, как в ценовой категории, так и по техническим характеристикам. Отлично защищает от холода благодаря специальному (раздвижному) профилю, который создавался специально для использования на лоджии.

В заключение

Каждый из перечисленных видов остеклений имеет свои положительные и отрицательные стороны, разные цены и особенности проведения монтажа. Если расположение балконов в доме установлено в шахматном порядке или лоджия находится на последнем этаже, то для любого варианта остекления необходима установка крыши, без нее утепление балкона не представляется возможным.

Источник: http://okna-stroyvector.ru/

Читайте также
  • Нужны окна с дворниками которые сами моются.
  • Каким может быть наш балкон
  • Увеличение проема на балконе
  • Создать идеальный балкон-кабинет
 

Добавить комментарий