Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Я уже рассказывал про замечательную рабочую тележку вот тут https://homemasters.ru/blogs/4/154-...va-telezhka/ но там специально изготовленная тележка на которую надо ещё найти материалы чтобы изготовить и возить с собой на каждый объект, в общем лишняя вещь в наборе. Мне же сейчас приходится делать оптимизацию всего отделочного набора, чтобы найти приемлемый баланс.

Но всё таки без тележки как то трудно на объекте, вся нагрузка ложится на спину, поэтому на новом объекте мгновенно был разработан план Б.
На стройке до сих пор не экономно расходуют древесину так что доски найти всегда можно, я же приспособил обычный поддон, которых навалом, или зачастую на них привозят мешки со смесями. Взял поддон, отпилил по необходимым размерам площадку
blogentry-2-0-12261000-1393268815_thumb.jpg
Прикрутил 4 колеса, кстати лучше чтобы все были поворотными
blogentry-2-0-60258000-1393268818_thumb.jpg

Тележка готова, теперь смеси можно легко перевезти с одного угла в другой или что другое тяжелое, 150кг держит в легкую, спина не в напряге
blogentry-2-0-89157200-1393268821_thumb.jpg

А теперь об комфорте, во время штукатурных работ или устройстве стяжек и пр. расходуется большое кол-во смеси и воды, всё это надо подтаскивать к месту боёв, это долго, тяжело и нафиг не надо.

Я поступаю проще, комната в которой провожу работы, пустая и ничего в ней не мешает, несколько мешков подкатываю из дальних углов к месту замеса. Так же вода у меня от стояка гибкой подводкой или шлангом подведена где произвожу замес.
Подкатываю на тележке бак, наливаю воду, закидываю смесь, стоя на тележке (так она не двигается, да и миксер по моему росту сделан) замешиваю, откатываю к той стене где накидываю штукатурку. Во время работы тележку со смесью откатываю от стены если правилом равняю, или подкатываю к стене если накидываю. Если замешать целый мешок то пупок развяжется тягать этот таз , с тележкой это делается легко и непринуждённо.
blogentry-2-0-56869400-1393268825_thumb.jpg
При смене объекта колеса откручиваются и на новом объекте ждёт своей участи уже другой поддон.

Вот такой я лентяй :)

 

Добавить комментарий