Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

SALT

Соль, по моему этой проблеме уделяется мало внимания, обычно как готовят поверхности, почистят, прогрунтуют и готово. Если на поверхности кирпичей или штукатурки есть высолы, то их не удаляют, как будто их не замечают, хотя соль никуда не денется и снова выйдет на поверхность, белый налёт будет незаметен на фоне белой прошпаклеванной поверхности, на неё нанесут финишное покрытие, возможно в этом вся и соль что это покрытие почему то бывает отваливается или не приклеивается.

Удалить высолы проще простого, для примера вот стена

blogentry-2-0-47704200-1395085434_thumb.jpg

она сильно загрязнена солью, скоблить её неблагодарное дело. Для этого есть готовое средство

blogentry-2-0-29237500-1395085437_thumb.jpg

от различных производителей. Всё просто, действуем согласно инструкции, я сначало смачивал поверхность водой, затем наносил средство и сразу два раза промывал водой. Всё делал при помощи садового распылителя, быстро и просто, средство наносил распылением, а на воду регулировал факел распылителя так чтобы практически струей поливал. Не забываем про средства защиты.

Вот итог однократной обработки

blogentry-2-0-94956800-1395085440_thumb.jpg

стена чистая, белёсые вкрапление это частицы цементного раствора, соль исчезла.

При очень сильных загрязнениях процедуру можно повторить.

В этом вся и соль :)

 

Добавить комментарий