Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Организация рабочего пространства. Хвосты

Хвостами называю провода электроинструмента.

Короткими проводами т.н. 'обрубками' в основном комплектуется дешевый инструмент, китайщиной ещё называют такие марки.

Хоть сейчас большая часть даже профи инструмента изготовляется в Китае, но на профи инструмент длины кабеля не жалеют, минимум 3.5м прикрутят.

А к китайщине метра 2-2.5прикрутят и радуйся, как можно работать с таким 'обрубком', только с удлинителем. Поднимаешь перфоратор, а к его весу ещё блок розеток удлинителя прибавляется. Как бы считается что так можно делать инструмент дешевле, какой то бред, будет тот же фен стоить на 100руб дороже но и хвост будет уже метра под 4.

Не велика переплата, а так приходится больше отдавать денег чтобы заменить обрубок на полноценный хвост.

Инструмент у меня разный и в основном хвосты менять не приходится, они и так достаточной длины.

Но есть пара тройка где обрубки пришлось заменить, вот и сейчас когда кончилась гарантия заменил на фене и мульти резаке провода, прикрутив 3.5м хвосты.

blogentry-2-0-85017000-1420922554_thumb.jpg

Теперь работать гораздо удобнее, с такой длиной можно работать в комнате 6х6 не передвигая блок розеток, с учётом того что стараюсь временную проводку размещать по центру помещения как вот тут https://homemasters.ru/blogs/4/275-...ifikatciia/ то и удлинитель практически не использую , меньше лишних проводов больше дела.

Параллельно с заменой проводов маркирую термоусадочной трубкой хвосты у основания инструмента и у вилки, нужно для удобства в работе.

Вот к примеру блок розеток с воткнутым в него электроинструментом

blogentry-2-0-16313500-1420922553_thumb.jpg

Как тут угадать где воткнут перфоратор или ушм, да никак, запоминать форму вилки, та ещё радость, пока найдешь нужное, мат на перемате.

А вот другой расклад.

blogentry-2-0-09999500-1420922554_thumb.jpg

Тут сразу видно, если надо выдернуть фен то одного взгляда достаточно, лишнее выдернул и убрал чтобы не мешалось. И никакого метода 'научного тыка' .

С разноцветной термоусадкой можно маркировать любое разумное кол-во инструмента, тут проблем с нехваткой комбинации цветов не будет.

Можно даже что то патриотическое сделать :)

blogentry-2-0-57647400-1420922555_thumb.jpg

Вот такая необходимая мелочь.

 

Добавить комментарий