Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Организация рабочего пространства. Электрификация

Казалось нафиг это всё нужно, я не про Ленина, а про электрификацию строй объекта, повесил вводной щит или просто примотал к вводу блок розеток и кидай удлинители во все стороны, вешай кругом переноски.

В общем то так всегда и делается, вот только одна проблема, это сами провода, они переплетаются и становятся похожими на клубок змей, по ним ходят, пинают, рвут, они повсюду и мешают работать.

Такое было зачастую, особо когда много людей работают, каждый считает своим долгом раскинуть удлинитель на катушке, от него ещё пара переносок или прожекторов, из одного удлинителя выходят ещё несколько таких же змеюк.

Картина маслом.

Как вариант исправления этого безобразия на более менее долгосрочном объекте это временная проводка.

Времени занимает немного, т.к. делается быстро без всяких чудачеств, скрутки ваги и изолента, главное чтобы не было оголенных проводов.

Примерно как тут

blogentry-2-0-64131400-1410114142_thumb.jpgblogentry-2-0-26541100-1410114144_thumb.jpgblogentry-2-0-49030200-1410114145_thumb.jpg

Всё сделано из проводов застройщика которые выдернул из стен, их всё равно выкидывать, а так ещё послужат.

В каждой комнате своя двойная розетка, выключатель и необходимое кол-во ламп освещения. Так очень удобно, в основном на инструменте 5-6метровые провода , а розетка висит в центре помещения, с лихвой хватает работать в любом углу комнаты.

Каждый смежник может химичить в своём помещение не мешая другим своими проводами. Всё заведено в щиток где стоит узо и автомат и когда с объекта ухожу одним щелчком обесточиваю весь объект и не надо выдергивать вилки и проверять чтобы не забыли чайник выдернуть и свет выключить.

Кстати все розетки и выключатели подвешены выше роста

blogentry-2-0-81997300-1410114146_thumb.jpg

они не мешают и головой их не задеваешь.

Вот такая электрификация, на маленьком краткосрочном объекте это не актуально, но в других случаях это очень удобно и экономит время.

Если бы велся учёт сколько тратится времени на распутывание удлинителей и переноску освещения по комнатам, то думаю многие бы удивились не говоря об вечно мешающихся под ногами проводов.

А так делов то, за день всё раскидать и работать полгода спокойно :)

Читайте также
  • Острые углы
  • Домашняя заготовочка, обрезки профилей
  • Стеклоблоки, ещё одна техника монтажа
  • Стрейч плёнка и ремонт
 

Добавить комментарий