Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Зимой, когда всё укрыто снегом, птицам становится тяжело находить корм. Особенно в феврале, когда наступают самые сильные холода, а осенние ягоды на деревьях уже закончились. Но есть простой способ сделать доброе дело. Скворечник или кормушка для птиц — это незатейливая конструкция, не требующая больших затрат времени и денег, однако очень полезная для природы.

Сделать такой деревянный домик может даже ребенок под руководством взрослого, особенно с помощью клеев от SOUDAL без использования гвоздей или шурупов. Для изготовления понадобятся несколько небольших деревянных досок и прочная веревка, чтобы подвесить готовое изделие на дерево, где птицам будет удобнее залетать в него. Используя «Быстросохнущий клей для дерева 64A» от SOUDAL, кормушку или скворечник можно изготовить буквально за полчаса, ведь время высыхания этого клеящего состава на основе поливинилацетата (ПВА) всего 20 минут. Если же конструкция может быть подвержена сильному воздействию влаги или для изготовления будет использоваться мокрая древесина, то стоит обратить внимание на «Водостойкий полиуретановый клей для дерева 66A» от SOUDAL, который обладает повышенным классом водостойкости (D4) с чрезвычайно высокой прочностью склеивания. Во время отвердения он пенится, заполняя трещины и неровности поверхности, а также образует очень прочный шов, стойкий к воздействию влаги и температуре в диапазоне от -30° C до +100° C, что очень важно для уличных изделий.

Изготовление кормушки или скворечника — это прекрасный способ проведения времени совместно с детьми и сделать доброе дело. Такое занятие не потребует больших материальных затрат, а с помощью клеев от SOUDAL это окажется также просто, как собрать конструктор.

 

Добавить комментарий