Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

НУЖЕН ЛИ УХОД ЗА СТАЛЬНОЙ ДВЕРЬЮ?

Входная дверь из металла представляет собой элемент защиты помещения от постороннего вмешательства и дизайнерское решение дополнения фасада здания. Двери из стали считаются наиболее практичными и надежными, но и они требуют ухода, пусть и минимального.

Если во время эксплуатации двери придерживаться некоторых простых правил по уходу за дверью, то она прослужит вам долгие и долгие годы и сохранит свой изначальный вид. Прежде всего, необходимо регулярно проверять систему замков и петли двери, чтобы убедиться, что дверь функционирует нормально. Очень важно не допускать таких нарушений, как закрытие двери при выдвинутых ригелях замка. Это может привести к перекосу двери. Так же помните о том, что замки нуждаются в смазке, а крепежные винты в подтяжке. Специалисты рекомендуют для профилактики повреждений примерно раз в год вызывать мастеров из фирмы-производителя для осмотра и возможной реставрации двери. При расположении входной двери непосредственно на улице, необходимо защитить козырьком от влияния солнечных лучей и влаги. Если ваша дверь имеет декоративную отделку из дерева, то ухаживать за ней нужно так же, как и за деревянной мебелью. Если вы заметили какое-либо повреждение окрашенного массива, сразу же подкрасьте это место. Удалять загрязнения с поверхности двери необходимо влажной тряпкой или губкой, смоченной в воде с добавлением нейтрального моющего средства. После того, как дверь вымыта, поверхность необходимо просушить. Ни в коем случае нельзя использовать абразивные вещества и растворители для удаления загрязнений с входной двери, особенно если она содержит декоративную отделку. Когда производится ремонт в помещении, где находится входная дверь, ее необходимо защитить от попадания строительной пыли, особенно это касается замков и декоративной отделки. Если вы не устанавливаете входную дверь сразу, то хранить ее необходимо в сухом и теплом месте, где ей не будет угрожать влага и высокая температура. Так же не накрывайте дверь водонепроницаемой пленкой. Это приводит к образованию конденсата, который окажет негативное воздействие на вашу дверь. Желательно устанавливать входную дверь уже после окончания ремонта, чтобы не повредить ее внешний вид. Стандартный срок эксплуатации стальной двери составляет 10 лет. Если применять все необходимые меры по уходу за дверью, то и по прошествии этого срока, она будет выглядеть, как новая.

 

Добавить комментарий