Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Хорошо, когда в беседке можно не только отдохнуть, но и порадовать своих близких вкусной едой, приготовленной здесь же. Поэтому многие стараются установить беседки с барбекю. Естественно, делать это следует с учетом требований безопасности. Зону с печью обычно изготавливают из огнеупорных материалов. В то же время, для остальной части беседки можно использовать самые разнообразные материалы.
1. Беседки с барбекю из кирпича.
Беседку из кирпича при желании может соорудить каждый каменщик-любитель. Такая беседка будет отличаться надежностью и прочностью. Чтобы придать большую декоративность такой беседке при ее строительстве желательно использовать облицовочный кирпич.
2. Деревянные беседки с барбекю.
Беседки небольших размеров, выполненные из бруса или оцилиндрованного бревна похожи на сказочные строения. Зимние закрытые беседки больше напоминают небольшие охотничьи домики с окошками и дверью. Летние, более легкие и изящные, часто украшаются резьбой и колоннами.
3. Каменные беседки с барбекю.
Сооружения из камня вызывают чувство солидности и надежности. С помощью этого материала строят обычно большие или среднего размера беседки. Для изготовления таких беседок применяют натуральный камень – сланец, ракушник, известняк, песчаник. В наше время часто натуральный камень заменяется плиткой в виде камня.
4. Стеклянные беседки с барбекю.
Легкие постройки из стекла внешне напоминают жилища сказочных лесных жителей. Летний вариант стеклянных беседок изготавливается из профиля без термовставок. Для комфортного размещения в зимней стеклянной беседке следует применять стеклопакеты с термовставками. Беседки из стекла часто украшают витражами, матированными и тонированными стеклами.
5. Металлическая беседка с барбекю.
При изготовлении металлической беседки используют различный металлопрокат – трубы, уголок, прутья, профили. Такая беседка легка в изготовлении, и при наличии сварочных навыков ее можно изготовить в течение 1-2 дней в одиночку. Люксовые беседки изготавливают ковкой.

 

Добавить комментарий