Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Довольно трудно представить себе дом, где нет ни одного, даже самого маленького зеркальца. Зато очень легко вообразить помещение, полностью увешанное продукцией зеркальных дел мастеров. Самая банальная функция зеркала – помогать человеку следить за своим внешним видом. Более глобальная – визуально расширять пространство, создавать необычные акценты, эффекты или просто украшать помещение.

blogentry-95633-0-79248700-1410374463_thumb.jpg

Историю возникновения зеркал сегодня знает практически каждый. Современная литература и киноиндустрия давно просветила нас, что первыми зеркалами были тщательно отполированные металлические диски. Конечно, они не могли дать такого детального отображения, как аксессуары, производимые сегодня. Именно это и подвигло мастеров совершенствовать технологию их изготовления.

Желая приобрести зеркало, современному покупателю не нужно тратить много времени и сил на поиски этого товара, ведь на рынке он присутствует в избытке. Широчайший ассортимент позволяет каждому выбрать тот вариант, который будет соответствовать всем его требованиям и запросам относительно размеров, форм, оформления. Самыми популярными остаются модели зеркал классической прямоугольной или овальной формы, которые прекрасно вписываются в любой интерьер, разве что раму нужно выбирать более тщательно. Например, для стиля «минимализм» больше подойдет простая, незамысловатая рама, а вот для стиля рококо лучше выбрать что-то изящное, уточненное. Тяжелые золоченые рамы подойдут для зеркал, которые будут установлены в помещении, где царит стиль барокко, а для стиля «классицизм» лучше выбирать зеркала в более легких, но изящных рамах. Деревянные, несколько грубоватые, с хорошо видимой структурой рамы – отличное оформление зеркал для помещений в стиле «кантри».

blogentry-95633-0-89557700-1410374473_thumb.jpg

Для поклонников стиля прованс, дизайнеры изобрели зеркала, имитирующие окна. Рама при этом обычно выполняется из натуральной древесины, которую покрывают лаком с эффектом «патины», что придает зеркалу изысканности, утонченности. Часто такие зеркала имеют декоративные ставни, за счет чеговыглядят загадочно, будто окна в мир волшебного Зазеркалья. Они придают комнате особую атмосферу, и без труда создают визуальный эффект легкого, просторного помещения.

blogentry-95633-0-90025800-1410374481_thumb.jpg

Больше для украшения, чем для практичных целей, служат зеркала, выполненные в форме солнца, сердца, цветка и т.д. Фантазия «зеркальщиков» сегодня не ограничивается ничем, поэтому они могут создавать зеркала любых форм, каких только потребует современный покупатель. В любом случае к приобретению зеркала нужно подходить не менее ответственно, чем к покупке любого другого аксессуара для дома. Проще всего, доверить это дело опытному дизайнеру, но если включить фантазию, и прислушаться к себе, вы непременно найдете свое «зеркало души»!

Читайте также
  • Название такого типа держателей для зеркала
  • Как обыграть выступ вентиляционной шахты на кухне
  • Лофт)
  • Интерьер в гостиной
 

Добавить комментарий