Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

При повсеместной повальной циклономании, только ленивый пылесосовладелец ещё не изготовил себе или не приобрёл циклонный фильтр для пылесоса. Пару лет тому показывал свою поделку.

Штука, несомненно, архиполезная при больших объёмах пылеобразования. Однако, не все знают, что комплекс пылесос+циклон не только на пыльных работах можно использовать, но и на мокрых. Самая частая работа - мытьё полов (плиточных, разумеется). Плюхнул воды, возможно химии какой добавил, поелозил щёткой, собрал грязную воду пылесосом. Быстрей, удобней и чище получается, чем когда тряпкой и шваброй воду гоняешь. Перед затиркой плитки на полу также пылесосом воду собираю не только с поверхности, но и тонкой насадкой из швов. Не приходится ждать долгие часы, пока вода в швах высохнет. При внезапном потопе пылесосом можно быстро воду собрать. И такое у меня бывало.

А вот самое масштабное в моей практике применение пылесоса на мокрых работах.

Читайте также
  • Пылеотвод для болгарки
  • Пылесос промышленный
  • Циклонный фильтр для пылесоса из подручного материала.
 

Добавить комментарий