Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Эту квартиру попросил меня сделать один мой давний знакомый. Именно сделать квартиру, а не разработать дизайн или что - то в таком духе. Задача была ясна, оставалось выявить потребности. А их было немного. Самое важное, что стоит отметить, квартира покупалась под сдачу в аренду, соответственно и в отделку никто вкладывать деньги сильно не хотел, понимая, что такие вложения не окупятся, так как сдать ее дороже, чем квартиру без дизайна интерьера не получится, учитывая габариты и месторасположение квартиры.

blogentry-96988-0-90715100-1441213455_thumb.jpg

Но, как известно, душа поэта просит праздника, и поэтому я не мог допустить, что бы в этой квартире был сделан просто ремонт. Но и дизайном заниматься, когда руки связаны бюджетом и габаритами не очень интересно. Поэтому между мной и заказчиком было заключено дополнительное соглашение: я разрабатываю дизайн - проект, по которому будет осуществляться ремонт квартиры, не выходя за рамки бюджета, а он принимает мой проект без правок. Соглашение было подписано, и я приступил к работе.

blogentry-96988-0-76637500-1441213482_thumb.jpg

Для себя задачу я определил следующим образом:

- сделать интерьер таким, что бы в нем было неуловимое ощущение покоя, в таком помещении должно хотеться оставаться подольше.

blogentry-96988-0-93936400-1441213502_thumb.jpg

-так же интерьер должен быть практичным, все должно быть прочным, удобным, логичным, живя в такой квартире человек не должен думать о том, где нажать, что бы загорелся свет, куда поставить обувь, что бы не испачкать пол, где смотреться в зеркало, когда уходишь из дома и так далее. Все должно быть как бы само собой, в том месте, где этого больше всего ждут.

- легкость эксплуатации. Все должно мыться, оттираться, обладать износоустойчивостью

-через каждые два три года дизайн интерьера должен обновляться без серьезных финансовых затрат: подкрасили, оттерли – квартира как после ремонта, все свежо и красиво.

-бюджет. Во что бы то ни стало, необходимо уложиться в бюджет.

Решение заключалось в следующем:

- сократить расходы на дорогостоящую дизайнерскую и брендовую мебель, практически вся мебель, заложенная в проект это икеа.

- освещение и сантехника будут закупаться в магазинах типа максидом

blogentry-96988-0-35756600-1441213527_thumb.jpg

- все что делается на заказ (мягкое изголовье кровати, настенное панно для телевизора, деревянные панели на балконе и в прихожей) будем делать силами строителей, а материалы закупать в магазинах общей доступности

- на ряд товаров, которые закупаем у своих поставщиков, сделаем скидку от нашей студии

Таким образом, я разработал дизайн проект для однокомнатной квартиры, реализация которого не должна превышать миллиона рублей, получится или нет, время покажет.

Следите за нашими новостями и будьте в курсе последних событий.

Все фото этого проекта можно посмотреть в >' rel='nofollow' target='_blank'>портфолио>,>,

Статья с сайта

 

Добавить комментарий