Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Как завод-производитель, компания «ПластФактор» уделяет особое внимание всем стадиям процесса «преображения» и тщательно подходит к выбору поставщика сырья.
Сегодня напольные покрытия из ПВХ представляют собой совершенные изделия различной формы и расцветки. Различные варианты напольного покрытия можно встретить в офисных зданиях и частных домовладениях, в торговых и развлекательных центрах, в бассейнах и на детских площадках. Но прежде чем каждое из них украсит ваш дом или офис, любому напольному покрытию приходится пройти процесс «преображения» - из гранул поливинилхлорида в качественный и износостойкий продукт.

Как завод-производитель, компания «ПластФактор» уделяет особое внимание всем стадиям процесса «преображения» и тщательно подходит к выбору поставщика сырья. Для производства покрытий, используемых в промышленных и торговых помещениях, был разработан уникальный состав пластиката, в который входят только компоненты, разрешенные к использованию на территории РФ, такие как полимер ПВХ — продукт синтеза из нефти и каменной соли, пластификатор ДОФ, обладающий пониженной летучестью, стабилизаторы, в состав которых не входит свинец, а также не токсичные и неорганические антипирены. Вся линейка продуктов завода прошла добровольную проверку и имеет сертификаты соответствия. Таким образом можно заключить, что напольная ПВХ плитка, изготавливаемая компанией «ПластФактор», экологична и безопасна как для здоровья людей, так и для окружающей среды.

Процесс производства напольных покрытий на заводе «ПластФактор» состоит из нескольких этапов. Сначала специалисты компании проверяют маркировку сырья на упаковочной таре. Затем осуществляют визуальный и органолептический контроль его качества. Если все в порядке и сырье соответствует всем требованием, его отправляют на сушку в специальную установку. Чтобы напольное покрытие имело цвет, сырье смешивают с красителем. Обычно это делают вручную или с помощью смесителей-дозаторов. А затем смесь загружают в бункер литьевой установки. Первоначально материал поступает в твёрдом состоянии в виде гранул, и становится эластичным после процесса пластификации (нагрева). Литье осуществляется на специальном оборудовании. После извлечения из пресс-формы каждое произведенное изделие контролируется на соответствие параметрам качества (форма, размеры, качество поверхности, цвет, наличие усадки). Изделия, не удовлетворяющие требованиям качества, отправляются на переработку.

После контроля качества, готовые изделия отправляются на пролёжку. Пролёжка необходима, для стабилизации внутренней структуры материалов изделия. Время пролёжки от 30 до 60 мин, в зависимости от параметров изделия.

Готовые изделия упаковываются в картонную тару.

Только тщательный подбор сырья и строгое выполнение технологического регламента по производству позволяют компании «ПластФактор» занимать лидирующие позиции на рынке напольных покрытий и радовать своих клиентов качественной продукцией.

 

Добавить комментарий