Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

... или осиновый кол в могилу ненавистной гофры.

Ровно пятьсот тридцать два дня назад, (люблю точность), товарищи с форума, науськиваемые товарищем @Bagisом, довели меня до состояния аффекта, и я уже было собрался встать в пикет с требованием законодательного запрета производства, распространения и эксплуатации гофрированных сливов из раковин.

И это понятно - гладкоствольная каналья ничего в себе не задерживает, проглатывая отходы - как Пацюк вареники. Они такие есть фирменные. Но продаются 'as is' и не всегда позволяют всякую трубную эквилибристику из уголков и поворотов. И в продаже есть очень не везде. У меня вообще нет. Поэтому давно ставлю наборные сливы из стандартных уголков.

D401.JPG.f3e8f3ea5c395a7e0ce2c61c6b6c3dea.JPG

D402.thumb.JPG.198e44e2e61644804dd75d9fa979953d.JPG

На второй картинке хорошо видно преимущество решения, позволяющего экономить место и отказаться от U-образных выдвижных ящиков. Там слив d40. С присоединением этого диаметра к сливной розетке проблем нет. Проблемы начинаются с d32! Нету, не производится, не продаётся отдельная деталька для этого соединения. Есть втулочка в составе полного комплекта слива с гофрой, в неё втыкается. Но покупая полный комплект ради втулки - мы кормим бюджет врага! Посему в этот раз я купил розетку отдельно, без гофры.

Купил и задумался - как же я её соединял с трубой, про втулку-то я забыл? Пришлось просить хозяйку уже давно сданного объекта прислать фотку, которая ничего не прояснила.

D32.thumb.jpg.ecc88f233ee1570a6a60fc68f38b873c.jpg

И тогда я поехал и открутил. И всё вспомнил. И очень разозлился! Я понял причину, по которой несчастные домовладельцы вынуждены отказаться от компактной удобной 32-й - втулок нет! Отдельно не делают и не продают! И тогда я решил втулку сделать. Разогрел трубу и расплющил горячий конец о конус Димексида.

04KT.thumb.JPG.6573d8430fe161971917869d29ae1078.JPG

Разогревал трубку феном. Крутил старым умирающим медленным шуриком. А крутить надо для равномерного нагрева. Поехал примерить и понял - прокололся с длиной, надо еще раз расплющить. Шурик взял новый и с 'полным баком'. И повторил процедуру. Получился вот такой торец:

05KT.thumb.JPG.b2593f4e07dba4306f175b7429945cf6.JPG

Обнаруженное вызвало потерю челюсти и я понял - буду cyка, если ролик не сделаю, и не покажу как это работает! + всё равно еще одну делать, покуда был зачарован процессом и вовремя не остановился - шляпка получилось великовата. А рук-то всего две. Пришлось струбцинить фен к столу, шуруповёрт в левую, а мыльницу в правую.

Всего 40 (СОРОК!!!) секунд на изделие, не считая подготовки. Вот как это работает.

Фен есть не у всех. И шуруповёрт. А дрель с регулятором точно у всех. У кого нет - те каналью не собирают и раковины не устанавливают. Крутить можно дрелью, нагревая паяльной лампой, газовой горелкой, просто над газом.

Такого рода деталька может понадобиться не только для слива раковины, а еще где-нибудь. Главное - знать как сделать эту шляпку.

Если кому интересно, солью картинки окончательного результата со всеми соединениями. Когда соединю.

БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И БЮДЖЕТ!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОФРУ, ТОВАРИЩИ!!!

НЕ ТРАТЬТЕ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ НА ВСЯКУЮ ХРЕНЬ ДЛЯ ПРОЧИСТКИ КАНАЛИЗАЦИИ!!!

ЭТОТ ПРОДУКТ - ПРОИСКИ ИМПЕРИАЛИСТОВ!!!

 

Добавить комментарий