Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

gallery_98560_155_222575.jpg

Демонтаж старого балконного пола и укладка нового — процесс трудоёмкий.

Он включает в себя, как правило, несколько этапов.

Для начала следует приготовить рабочее пространство: очистить и удалить старое покрытие, включая стяжку. Далее определяемся с материалом. Помимо желания и эстетических соображений при выборе нового напольного покрытия необходимо руководствоваться тремя важными факторами:

1. Застеклён ли балкон, или же новый пол окажется «под открытым небом»?

2. Степень нагрузки, которая приходится на ваш балкон.

3. Какую сумму вы готовы потратить на ремонт пола, включая строительные материалы и работу мастеров (если она потребуется).

Итак, все эти обстоятельства тщательно взвешены, и вами выверены основные критерии выбора материала. Давайте посмотрим, какие виды напольных покрытий для лоджии/балкона может предложить вам современный рынок, и какое из них будет соответствовать всем вашим требованиям?

Материалы

Дерево

Из этого доступного, прочного и легко обрабатываемого сырья чаще всего делают пол застеклённого и полностью герметизированного балкона. На лоджии же, наоборот, деревянный пол стараются не делать, чтобы не давать чрезмерной нагрузки на опорные плиты.

Деревянный балконный пол

gallery_98560_155_40538.jpg

Плитка

Если вы ещё не успели застеклить балкон или лоджию, а то и вовсе не планируете этого делать, плитка для вас — идеальный вариант.

Алгоритм укладки принципиально прост: на очищенную поверхность требуется положить гидро- и теплоизоляцию, затем залить цементную стяжку. На последнюю с помощью клея укладывается плитка.

Балкон с плиткой на полу

gallery_98560_155_6823.jpg

Утепление

Если вы задумали осуществить не просто косметический ремонт пола, но и помышляете об утеплении напольного покрытия, рекомендую заранее ознакомиться со способами теплоизоляции. В сущности, их три. Это укладка теплоизоляционного материала (что уже давно стало классикой), монтирование «электрического пола» или простое «поднятие» пола.

gallery_98560_155_57246.jpg

Установка электроутепления предусматривает достаточно непростую работу с кабельными и нагревательными системами и потребует немалых финансовых вложений. Поднятие пола же считается оптимальным способом его утепления, а саму процедуру с лёгкостью проделают специалисты любой компании, которая осуществляет ремонт пола и специализируется на монтаже напольных покрытий.

 

Добавить комментарий