Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Каждый день человек сталкивается с множеством механизмов и инструментов. В квартире, на даче или в гараже ― любому приспособлению рано или поздно потребуется уход либо ремонт. Своевременное обслуживание поможет продлить срок службы вещей. В этом вам могут помочь новинки от SOUDAL ― аэрозоли Degrip All, Multi Spray, Silicone Spray и Vaseline Spray.

Если ржавчина или коррозия поразили металлические крепления, соединения, например, гайки или болты, то оптимальным решением будет использование высококачественного проникающего масла Degrip All в форме спрея от SOUDAL. Оно подходит как для внутренних, так и для наружных работ. Аэрозоль можно использовать под любым углом, а из-за очень низкого поверхностного натяжения он способен проникать даже в самые маленькие отверстия для удаления застрявших частиц.

Для разблокировки заклинивших механизмов из металла отлично подойдет Vaseline Spray от SOUDAL. Это прозрачный, безкислотный спрей на основе вазелинового масла. Он обладает смазывающим действием, защищает от неблагоприятных погодных условий, слабых кислот, щелочей и общего износа, а также оказывает антикоррозионое и водоотталкивающее действие. Vaseline Spray может использоваться при низком давлении и температуре до + 150°C.

Еще одна новинка — Silicone Spray от SOUDAL. Это прозрачный спрей со смазочными и антиадгезионными свойствами на основе высококачественного силиконового масла. Устойчив к воздействию высоких и низких температур и многих химических веществ. У этого аэрозоля очень широкий спектр применения. Silicone Spray снижает трение и уменьшает износ механических частей и идеально подходит для легкой смазки пластмасс и каучуков, таких как раздвижные двери и резиновые уплотнители. Кроме того, он предотвращает грязевые и жировые отложения и поэтому идеально подходит для рельсовых механизмов. Создает водоотталкивающий слой и защищает от влаги электропроводку автомобилей, двигателей, газонокосилок и т. д. Также спрей можно использовать для достижения косметического эффекта ― он обеспечит блестящее глянцевое покрытие для пластиковых поверхностей и резины.

Если необходимо выполнить широкий спектр работ, то лучше всего подойдет Multi Spray от SOUDAL. Это универсальное средство 8 в 1: растворитель ржавчины, смазка, очиститель, водоотталкивающий спрей, проникающее масло, противокоррозионная защита, контактный спрей, шок-спрей. Аэрозоль не разъедает пластмассы и металлы и продлевает срок службы резины.

Для того, чтобы вещи служили как можно дольше, необходимо производить их своевременный ремонт и обслуживание. Особенно, если дело касается сложных, дорогостоящих механизмов. SOUDAL поможет осуществлять уход максимально просто и эффективно.

 

Добавить комментарий