Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Если вам по вкусу классический декор с шармом, характером и дыханием роскоши, тогда, возможно традиционный английский - именно ваш стиль.
Традиционный английский стиль - это эклектика ' ароматов' разных эпох, которые сегодня мы воспринимаем как классику. Стиль хорош для создания неподвластного моде, где живет семья среднего класса, но вовсе не для грандиозных прожектов загородных вилл. Основа стиля - это темная деревянная мебель из драгоценного красного дерева, ореха или мореного дуба, изысканного гармонирующая с теплыми тонами цветовой палитры стен и текстиля.

Ключевые особенности в английском стиле это - спокойные солидные ковры, камины или деревянные печи с резным декором из дерева, известняка или мрамора и зеркала над ними в богатых золоченых рамах,естественное освещение, а также люстры, настенные бра с двумя рожками и матовыми лампами,торшеры. Желтая медь, позолота и хрусталь - от рам для картин до фигурных цоколей настольных светильников. Темная деревянная мебель - красное дерево или мореный дуб - с изогнутыми ножками в виде перевернутой запятой. Богатые цветные ткани с замысловатым рисунком и роскошной фактурой - бархат,синель, дамаст и еще кожа. Деревянный наборный паркет или узоры из кафеля на полу в холлах и кухнях.

Оттенки цветовой палитры традиционного английского стиля наполняет интерьер удивительным сочетанием экспрессии и комфорта. В зависимости от насыщенности, эти богатые и уютные тона - рыжевато- коричневое яблоко, горчичный, цвет темного- красного вина, глубокий зеленый - идеальны для того, чтобы придать радушие и собственное нежное свечение комнате, где мало дневного света.

Краски смелых оттенков, тяжелые тисненые обои и фактурная облицовка - плитка и деревянные панели - выбор правильный, однако будьте на чеку, стены должны гармонировать, но не доминировать над остальным интерьером. От панелей на стенах веет ароматом истории. Особенно панели темного дерева создают ощущение подлинности, однако они визуально 'давят', поэтому годятся только для очень просторных комнат, которым позволительна роскошь казаться меньше.

В Англии ковры всегда ассоциировались с благополучием, ведь в былые времена позволить их себе могла лишь верхушка общества. Густой растительный орнамент и высшее качество аксминстерских ковров - выбор идеальный. Лучше кремово - сливочные тона, если, конечно, вы не задумали создать определенный цветовой эффект. Толстые добротные основательные ковры подходят этому стилю больше чем, что бы то ни было,хотя прятать пол под ковром от стенки до стенки - достаточно современное изобретение.
Камин - это самая важная роль в английском интерьере. Если нельзя соорудить по тем или иным причинам дымоход, то можно имитировать эффект пламени с электрокамином. Мебель должна быть утонченно величавой и уютной одновременно. Внушительные диваны с самостоятельными подлокотниками хороши для домов с размахом.

Выберите кровать и это напрямую поможет вам определиться со всем остальным. Вот варианты : кровать с причудливым каркасом из кованного железа,- собственно говоря, викторианская с шарами на каждой угловой стойке или деревянная кровать - ладья с изогнутыми спинками. Богатый парчовый дамаст, бархат или синель сделают 'состоятельной' любую кровать, а это заслуживающее особого внимания, покрывало с кистями, вьющимся золотым акантом.

'Историческая' сантехника - отправной принцип создания истинно англо - традиционной 'купальни'.Традиционная ванна с плавно изогнутой спинкой и позолоченными лапами идеально завершит дизайн ванной. Золотые краны и трубы на глубоком красном фоне стен смотрятся просто по - королевски. Внимание к деталям создает в этой ванной комнате атмосферу традиционного стиля. Солидная ванна сообщает интерьеру чувство собственного достоинства, а золотая фурнитура тон состоятельности.К тому же черно- белые диагонали пола и кафель ' цоколя' стен свидетельствуют о верности традициям.

 

Добавить комментарий