Нина Кулагина

Научит смотреть на мир под новым углом, видеть красоту в будничном и находить вдохновение в разных стилях, учитывая заметки о нетривиальных предметах интерьера и декора.

Определить некачественный материал можно по содержанию в нем различных инородных предметов и примесей. Так, например, вы можете увидеть в некоторых изделиях куски известняка, камней или щебенки. Такие недостатки могут сказаться не только на внешнем виде, но и на безопасности постройки. Еще одним серьезным браком является «недожог» - это означает, что изделие подвергалось неправильной температурной обработке. Выявить такой недочет можно очень легко. Бракованный кирпич издает глухой звук при ударе и имеет цвет, близкий к горчичному,а его сердцевина имеет более насыщенный цвет,его морозостойкость гораздо ниже заявленной и он боится влаги.
Будьте внимательны и требовательны при выборе кирпича и помните, что наш кирпич обжигается после предварительной сушки при температуре 1000°С
Хорошо обожженный кирпич при ударе отличается звонким, чистым звуком, У правильного кирпича ровная красно-коричневая окраска,
Пережженный кирпич можно распознать по черной сердцевине, подпалинам или оплавленным краям. Его применение также нежелательно, впрочем, если кирпич не нарушил своей формы, а черной у него оказалась только сердцевина, то он, напротив, становится очень прочным. Однако это повышает его теплопроводность, а значит, дом построенный из такого кирпича непременно нуждается в усиленной теплоизоляции, что неизменно ведет к удорожанию стройки.

 

Добавить комментарий